Unsa-Territoriaux

Accueil > Instances > Centre national de la Fonction publique territoriale (CNFPT) > Le Conseil national d’orientation (CNO) - Les Conseils régionaux (...) > Nos représentants dans les CRO

L'UNSA-Territoriaux
vous accueille

PERMANENCE
du lundi au vendredi
de 9h à 12h30 - de 14h à 17h
21 rue Jules Ferry à Bagnolet
Tél : 01 48 18 88 36
secretariat@unsa-territoriaux.org

Nos représentants dans les CRO

Facebook Twitter LinkedIn

Nos représentants dans les Conseils régionaux d’orientation (CRO)

Pour chaque région, le pre­mier nom est celui du titu­laire, les sui­vants, ceux des sup­pléants

ALSACE SIFFERMANN Roland
UNSA CUS de Strasbourg
unsa@cus-strasbourg.net
AQUITAINE CAPPELLE Carline
Conseil Général de Dordogne
c.cappelle@dordogne.fr

CLERC Véronique
Mairie de Ondres
arcadev@aol.com

LANGLAIS Amélie
Conseil Régional de Gironde
amelie.langlais@gmail.com
AUVERGNE DUBOIS Joêlle
joelle.dubois@cg63.fr

SERRE Natacha

ESTEVES Louis
louis.esteves@wanadoo.fr
BASSE NORMANDIE LAVERGNE Catherine
Conseil Général du Calvados
contact@unsa-s-t.com

TRUPOT Brigitte
Conseil Général du Calvados
UNSA@cg14.fr

LEBAS Céline
Conseil Général du Calvados
UNSA@cg14.fr
BOURGOGNE DENIDET Gilles
UNSA Territoriaux 58
gdenidet@mairie-cosnesurloire.fr

MILLE Karine
C.G. de la Côte d’Or
karine.mille@wanadoo.fr

BORELLA Yves
UNSA Grand Dijon
borella.yves@orange.fr
BRETAGNE GUIBAN Jean-Roger
UNSA Territoriaux 29
jean-roger.guiban@brest-metropole-oceane.fr

LOUSSOUARN Patrick
UD 35 Territoriaux/UNSA Territoriaux Conseil régional de Bretagne
unsa-t-crb@orange.fr

LE GOFF Ivan
UD 56/UNSA Territoriaux Ville de Lorient
unsater.lorient@laposte.net
CENTRE LEON Fabien
fabienleon@hotmail,com

LEGENTIL Alain
conseil régional Centre
alainlegentil45190@yahoo,fr
CHAMPAGNE-ARDENNE STEVENIN Jean Marie
Conseil Général de l’Aube
jean-marie.stevenin@cg10.fr

JOLY Philippe
Conseil Général de l’Aube
cr.arcissuraube@cg10.fr

RESLINGER Roland
snaenreims@neuf.fr
CORSE BEZARD Alain
Mairie d’Ajaccio
a.bezard@ville-ajaccio.fr

FIGLIE Armand
SDIS 2A
afiglie@sdis2a.fr

LUCIANI Marie-Paule
CAPA
mp.luciani@ca-ajaccien.fr
FRANCHE CONTE PETIT Emmanuel
Conseil Régional Franche Comté
emmanuel.petit@franche-comte.fr

COUSIN Didier
Conseil Régional Franche Comté
unsa.cr.fr@gmail.com

SCHAD Philippe
Conseil Régional Franche Comté
p.schad@laposte.net
HAUTE NORMANDIE DENOYER Line
line.denoyer@cg27.fr

GRANDMARRE Arnaud
Grandmarre.Arnaud@yahoo.fr

FOURNIER Marie-Line
ILE DE FRANCE PC SAKSIC Véronique
unsa CG 93
v.saksic@orange.fr

MACIEL Alda Maria
Ville de Pantin
a.maciel@ville-pantin.fr
ILE DE FRANCE CG DALLY Roland
UNSA MENNECY
daromau974@free.fr

JEANNIN Ghislaine
UNSA CAVF
ghislaine.jeannin@aliceadsl.fr
LANGUEDOC-ROUSSILLON HELMIRCH Ange
UD des Pyrénées Orientales
unsater66@orange.fr
LIMOUSIN SOURDIOUX Jean Marc
Ville de Limoges et Agglo
syndicatvdlimetro@yahoo.fr

CAMAROTTO Véronique
La Souterraine
veronique.camarotto@club-internet.fr

PEUCH Didier
Ville de Tulle
catherine.peuch@free.fr
LORRAINE PAYEUR Etienne
UR Lorraine
etienne.payeur@wanadoo.fr

D’HIVER Michel
Conseil Régional de Lorraine
dhiver.michel@neuf.fr

CADET Pascal
Ville de Nancy
p.cadet@mairie-nancy.fr
MIDI PYRENNEE MOUINET Patrick
UNSA Territoriaux 31
uect@msn.com

LETO Jean-Luc
UNSA Territoriaux 31
uect@msn.com

AGULLO Laurent
UNSA Territoriaux 31
uect@msn.com
PAS DE CALAIS MOURAIT Dominique
unsa@nordpasdecalais,fr

CABRE Christophe

LEVENT Jean-Michel
PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR (PACA) SABATIER Marie-Christine
Ville d’Antibes - CASA
sabatiermarie@yahoo.fr

COZZOLINO Josselyne
Ville de Marseille
unsatvdm@club-internet.fr

RAVIER Hélene
Toulon-Provence-Méditerranée
hravier@orange.fr
PAYS DE LA LOIRE SCREMIN Jimmy
Syndicat.UNSA@loire-atlantique.fr

PESLIER Claude
peslier.claude@orange.fr

MILLE Serge
sergemille@wanadoo.fr
POITOU CHARENTE SUIRE Thierry
UNSA de la Vienne
unsa_chatellerault@yahoo.fr

DOMINGO Fernando
UD de la Vienne
fernando.domingo@capc-chatellerault.fr

LAINE Patricia
Charente
laine.p@sdis16.fr
PICARDIE CHENU Marie

LEFEVRE Didier
Conseil Général de la Somme
didier.lefevre@wanadoo.fr

GUGGIBERG Jean-Baptiste
UNSA Territoriaux de l’Aisne
jbgggg@orange.fr
RHÔNE ALPES
LYON
COSTE Claudie
UNSA Terr. Rhône Alpes
ccoste@rhonealpes.fr

DARPHEUILLE Christian
Conseil Régional Rhône Alpes
cdarpheuille@rhonealpes.fr

MULOT Martine
UNSA Ville de Lyon
martine.mulot@mairie-lyon.fr
RHÔNE ALPES
GRENOBLE
COLIN Laurent
UNSA Terr. Rhône Alpes
laurent.colin@unsa.org

DAVAT Jean-Claude
Communauté d’Agglo d’Annecy
jean-claude.davat@unsa.org

PATROUILLET Stéphane
Conseil Régional Rhône Alpes
stepat@cegetel.net
MARTINIQUE MONTA Alain

ALEXANDRE Roger

CULE Eugène
REUNION CARO Fabienne
Mairie de saint Pierre
fabienne.caro@gmail,com

LUCAS Jocelyne
Marie de St Paul
jocelyne.lucas@mairie-saintpaul.fr

SINAMA Jean-Claude
CIREST
jcsinama@wanadoo.fr
GUYANE ZIGAULT Olivier
olivier.zigault@orange.fr

BENTH Albanie

MARLIN Serge
GUADELOUPE TOMA Patrice
romancer_645@hotmail.fr

AMIREILLE Nicole
aepbt@yahoo.fr

MERI Jeannette
971michou@live.fr
MAYOTTE

Où nous trouver ?

France

Annuaire
Facebook
Twitter

Accès sécurisé

BFM
Harmonie
GMF
MNT